Concursos 2015: – cronograma actualizado

La Orquesta Sinfónica Nacional informa que,  debido al traslado del feriado del día 23 de noviembre al día 27 del mismo mes,  ha sido necesario cambiar las fechas que estaban previstas para ese día viernes, quedando las mismas de la siguiente forma:

Concurso de Cuarto Oboe, Corno Inglés y Suplente de Segundo y Tercero:

Miércoles 25 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Jueves 26 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Cuarto Fagot, Contrafagot y Suplente de Segundo y Tercero:

Miércoles 25 de noviembre de 2015 a las 19.00 horas (prueba eliminatoria)

Jueves 26 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Tuba:

Jueves 26 de noviembre de 2015 a las 11.00 horas (prueba eliminatoria)

Lunes 30 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

 

 

El Cronograma completo de los Concursos  es el siguiente:

 

Concurso de Segundo Primer Violín – Concertino B:

Lunes 9 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Miércoles 11 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concurso de 3ª Viola:

Martes 10 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Miércoles 11 de noviembre de 2015 a las 19.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Primera Trompeta (Solista A):

Jueves 12 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Viernes 13 de noviembre de 2015 a las 19.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Segundo Timbal (Solista B) y Accesorios:

Viernes 13 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Lunes 16 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Primera Flauta (Solista A):

Martes 17 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Miércoles 18 de noviembre de 2015 a las 19.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Segundo Clarinete y Suplente de Clarinete Piccolo:

Miércoles 18 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Jueves 19 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concursos de Sexto Primer Violín y Décimo Primer Violín :

Viernes 20 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas y a las 19 horas

Martes 24 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas

Concurso de Cuarto Oboe, Corno Inglés y Suplente de Segundo y Tercero:

Miércoles 25 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (prueba eliminatoria)

Jueves 26 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Cuarto Fagot, Contrafagot y Suplente de Segundo y Tercero:

Miércoles 25 de noviembre de 2015 a las 19.00 horas (prueba eliminatoria)

Jueves 26 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

Concurso de Tuba:

Jueves 26 de noviembre de 2015 a las 11.00 horas (prueba eliminatoria)

Lunes 30 de noviembre de 2015 a las 9.00 horas (final con orquesta)

2 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *